В микрорайоне Благодатное создано территориальное общественное самоуправление.

| 16:00:0024.11.18
Жители микрорайона «Благодатный» приняли решение об утверждении ТОС «Благодатный» на учредительном собрании.
24 ноября 2018 года в ДК "Центральный" поселка Центральный состоялось учредительное собрание жителей микрорайона Благодатный, на котором было принято решение о организации  территориального общественного самоуправления "Благодатный" (ТОС).

Основной целью проведения мероприятия стало стремление жителей не терять темпы развития и благоустройства населенного пункта. Так в 2018 году совместно со специалистами Лебяженской сельской администрации, Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула и Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, жителям микрорайона удалось одержать победу в конкурсе программы поддержки местных инициатив. Совместными усилиями с представителями муниципальной власти была выполнена работа по асфальтированию центральной дороги микрорайона, переулка Благодатный. 

Жители поверили в то, что при желании и участии каждого можно достичь больших результатов по благоустройству территории проживания.

На учредительном собрании абсолютным большинством голосов было принято решение о создании ТОС, выбран Совет ТОС, выран Председатель ТОС.  Председателем новой организации стал житель микрорайона, старший по улице Тополинская, Олег Юрьевич Сергеев. 

Проголосовавшие участники собрания возлагают  большие надежды на инициативных добровольцев вошедших в Совет ТОС, а так же на молодого и перспективного Председателя Территориального общественного самоуправления "Благодатный". 

На собрании присутствовали и отвечали на вопросы участников собрания по созданию ТОС:  
Кристина Анатольевна Поздеева, специалист отдела по связям с общественностью комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации города Барнаул; 
Ольга Вадимовна Новикова, заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Центрального района города Барнаул, 
Руслан Владимирович Маршалкин, Глава Лебяженской сельской администрации.

От имени жителей микрорайона выражаем искреннюю благодарность за поддержку в проведении мероприятия председателю территориального общественного самоуправления поселка Черницк, Оксане Петряковой и участникам добровольной народной дружины ТОС поселка Черницк.
Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free