Проводили зиму

| 17:50:0114.03.19

Масленичные гуляния прошли во всех территориальных общественных самоуправлениях Центрального района. Широкую Масленичную неделю завершили 10 марта в ТОС мкр.Затон конкурсами и розыгрышам призов, чучело сожгли в ТОС п.Черницк и Мохнатушка. 

Масленичные гуляния прошли во всех территориальных общественных самоуправлениях Центрального района. Широкую Масленичную неделю завершили 10 марта в ТОС мкр.Затон конкурсами и розыгрышам призов, чучело сожгли в ТОС п.Черницк и Мохнатушка. Народными гуляниями Масленицу проводили в самоуправлении п.Садоводов и Плодопитомник. Жителей угощали пловом и ароматными блинчиками. В ТОС п.Благодатное коллектив «Казачок» из Центра детского творчества Центрального района провел праздничную программу для детей и взрослых. Кроме того, праздничные мероприятия состоялись в нагорной части города. ТОС «Нагорный» совместно с Алтайским краевым детским экологическим центром организовали мероприятие «Прощай Масленица!». Все желающие могли прокатиться на собачьих упряжках. Гости праздника грелись сладким чаем и угощались домашней выпечкой.


На праздничном мероприятии «Масленичный разгуляй», организованном Домом культуры «Южный», от ТОС «Южный» представлен праздничный стол с самоваром и куклой-Масленицей. Праздник встретили с песнями, танцами и конкурсами. Собралось более 2000 жителей микрорайона. Некоторые жители пришли в русских народных костюмах.



Фотографии сделаны жителями микрорайона "Благодатное" 

Всего мероприятия, организованные ТОС района, на масленичной неделе посетило более 5000 человек.

Источник новости: Официальный сайт города Барнаула

Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free