Обращение Совета ТОС "Благодатный" по вопросам возникшим при возведении Храма Преподобного Серафима Саровского в микрорайоне "Благодатное"

| 10:41:2126.02.19
В связи с большим резонансом по вопросу возведения Храма члены совета территориального общественного совета "Благодатный" встретились с настоятелем прихода "Преподобного Серафима Саровского, микрорайона Благодатное"
Уважаемые жители Благодатного! 

В связи с большим резонансом и противоположными мнениями по вопросу строительства храма по улице Солонешенская 51, была проведена встреча с настоятелем храма. На данный момент информация следующая:

1. Храм строится как временное сооружение. Размеры храма 5 метров ширина, 11 метров длина и 6 метров высота. 
2. Храм возводится для жителей Благодатного.
3. Отпевания усопших проводится не будет.
4. Функционировать храм будет не на постоянной основе. 
5. Колокольня в храме не предусмотрена, поскольку строение временное.
6. Земля под храмом не выведена из статуса ИЖС, поэтому по вопросу функционирования храма будут проведены общественные слушания.
7. При храме будет воскресная школа для детей посёлка. Водить детей жители могут по желанию.
8. Постоянный храм больших размеров по проекту должен быть воздвигнут на угловых участках следующей очереди возле дороги. 
9. При временном строении храма планируется детская игровая площадка.
10. Храм возводится на деньги мецената из Москвы. Его контактов у нас нет.
11. Настоятель предлагает также встретится у митрополита и задать ему вопросы.  Уважаемые жители, мы, Совет ТОС, с уважением относимся к мнениям всех жителей нашего поселка, независимо от того поддерживаете Вы строительство храма или нет. 

Мы планируем через старших улиц обратиться к Вам, посредством анкеты, с несколькими вопросами, касающимися развития посёлка, в том числе и по вопросу строительства храма.
 Давайте уважать мнение друг друга и находить приемлемые решения проблем. 

С уважением, Совет ТОС.
Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free