Фотофакты. В барнаульском посёлке почти полностью замело дом пожилой женщины

| 07:59:3208.03.17
В редакцию altapress.ru обратилась жительница поселка Благодатное Ольга Колмогорова. Женщина жалуется на нечищеные дороги. В селе оказался почти полностью занесен дом пожилой женщины. Соседи боятся, что из-за таяния снега она может провалиться, и никого рядом не будет. 

Ольга Колмогорова, жительница поселка Благодатное: 

Дороги поселка отданы на баланс Лебяженской администрации. За всю снежную зиму они давали технику раза три и по часу. В итоге люди нанимают трактор самостоятельно. Когда в феврале была сильная метель, поселок замело по крыши. Погрузчик, который они наняли, не смог до конца пробить дорогу на улице Солонешенская до дома 88. В итоге полностью занесенным снегом оказался дом пожилой женщины, которая каждый день преодолевает дорогу на работу по сугробам метра 2-2,5. 

Сейчас снег начинает таять. Соседи боятся, что она может провалиться, и никого рядом не будет. Вручную откопать нереально. До дома метров 200 пласты снега, дом стоит в конце улицы. Или даже если придется вызвать ей "скорую", до нее никто не сможет добраться. Обращались в администрацию Лебяжьего к замглавы с просьбой о выделении ротора до расчистки дороги до ее дома. Но до сих пор ничего не прислали. Может, после публикации в СМИ они помогут расчистить дорогу к этому дому? 
Отметим, что дом, о котором идет речь, находится буквально на краю села. 
Источник: ИА "Алтапресс"

В этом году зима действительно выдалась крайне снежной. Сотрудникам МЧС и ГИБДД регулярно приходится помогать людям, застрявшим в сугробх. Так, большая часть краевой трассы между Поспелихой и Курьей оказалась под внушительным слоем снега. Высота сугробов, по словам очевидцев, достигает 2,5-3 метров. Чтобы машины могли проехать между населенными пунктами, дорожные службы расчистили дорогу прямо по полям. А беременной жительнице Поспелихинского района пришлось везти акушера на снегоходе.

От редакции сайта: В редакцию сайта www.blagodatnoe22.ru сообщили о том, что 13 марта 2017 года по распоряжению Лебяжинской сельской администрации Центрального района Барнаула  на чистку проезда по улице Солонешенская 67-88 была направлена снегоуборочная техника, которая отчистила подъезд и подход к участку дома №88 пожилой женщины, Ларисы Ивановны Подуевой.


Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free